写信日期 2022-07-17 回复部门 孝义市供气公司
信件内容

梧桐新区高层143交房好几年了,天然气一直通不上,大多用煤气灶,安全隐患大,想咨询下,到底哪个环节出了问题?

回复状态 已办结 回复日期 2022-08-03
回复内容

尊敬的梧桐新区143号楼住户:

您好!您在领导信箱的留言我们已收悉。2017年8月我公司在梧桐新区开展了设计、勘察等工作,并于2017年9月18日签订合同。随后,在梧桐新区开展了庭院户外工程和户内立管工程,并已全部完工。2019年至今,天然气公司不断与北梧桐村委联络,希望对方安排人员对接后续工作,但一直无人与天然气公司对接,后续工作难以开展。请梧桐新区用户耐心等待,市天然气公司将按照“先保民生”的原则,再与北梧桐村委代表协商,尽快为您送气。有任何天然气方面的问题,欢迎咨询24小时燃气服务热线96577,我们将竭诚为您服务。