写信日期 2020-08-03 11:17:39 回复部门 孝义市新义街道
信件内容 孝义市第七中学操场对面(南)那片空地是否还属于梁家庄村集体所有?梁家庄村是否还有改造动向 村民住房问题有哪些安排?
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-10 08:41:07
回复内容 感谢您的来信!您咨询的问题答复如下:
  经分管领导和包村干部与村负责人联系了解,孝义市第七中学操场对面(南)那片空地还属于梁家庄村集体所有,梁家庄村有改造动向,目前正处于前期筹划准备阶段,村民住房问题目前的原则是先盖楼,后拆迁。