写信日期 2020-08-08 20:58:48 回复部门 孝义市煤矿企业社会事务服务中心
信件内容 领导们好: 驿马乡东窊野村原计划7月份进行分房的,这都8月份了,也没有进展和相关通知。眼看着小孩马上就要开学了,房子的事还没着落,也定不下在村里读还是去城里读,请领导给出搬迁具体计划和进展,谢谢!
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-11 18:28:28
回复内容 您好,您的来信已收悉。现答复如下:
  驿马乡东窊野村新建安置房由市采煤沉陷区治理工作指挥部负责建设,目前部分房屋建设已经竣工。正抓紧进行供水、供电施工,乡镇正在成立分房领导组,指挥部将房屋移交乡镇后由乡镇具体负责房屋分配,预计年前可实现入住。