写信日期 2020-07-19 19:18:33 回复部门 孝义市自然资源局
信件内容 你好,我想问下吉利花苑3号楼2单元是不是70年大产权呢?如果是70年大产权的话,不动产证是否已经办理下来了?
回复状态 已处理 回复日期 2020-07-20 18:14:16
回复内容 感谢您的来信!您咨询的问题答复如下:
  吉利花苑,已经取得国有建设用地使用权证书、建设工程竣工规划认可证和竣工验收备案手续,土地用途为住宅。现所有楼幢均已完成该项目的首次登记,具备办理条件,需开发商提交相关证件和资料进行不动产登记。