写信日期 2020-08-01 22:26:12 回复部门 孝义市梧桐镇
信件内容 各位领导你们好,金晖小学旁边的安置房,设么时候开建呢?怎么现在看到一点动静也没有!
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-04 16:22:43
回复内容 您好,非常感谢您对梧桐安置房建设工程的关注。工程是梧桐镇党委、政府重点建设的项目,是破解当前存在的项目占地及群众安置的民生工程。今年以来,由于疫情因素,工程建设及相关手续办理受到很大影响。为加快工程建设,各建设单位抓紧施工,目前正在进行打桩及地基处理。下一步,我们将积极与相关部门、各建设单位进行对接沟通,切实保证工程加速推进。