写信日期 2020-08-05 19:24:20 回复部门 孝义市组织部
信件内容 尊敬的领导: 您好!最近一直都在关注山西的人才引进,也查看了山西省党委组织部、吕梁市委组织部等的人才回流、人才引进等的相关政策,当下求职就业季,我想咨询一下,我们孝义市具体都有哪些针对硕士研究生的人才引进的相关政策,及相关时间,也好及时作出调整。本人也很愿意扎根老家,回家乡效力的,望领导告知。
回复状态 已处理 回复日期 2020-08-11 17:36:05
回复内容 您好,您的来信已收悉。现答复如下:
  中共孝义市委组织部根据上级精神,截止目前主要做了2项工作:1.我市已组建专班起草了《孝义市引进优秀高校毕业生实施细则(讨论稿)》《孝义市柔性引才实施办法(讨论稿)》,已经部务会议研究讨论通过,目前正积极筹备市人才工作领导组会议研究讨论通过即可实施。2.根据吕梁市六大专项引才行动,我市专门起草了“教育强市”孝义计划和“健康吕梁”孝义计划2个专题报告,并报送吕梁市委组织部进行审批,吕梁市批复同意即可实施。