写信日期 2021-02-18 17:55:41 回复部门 城市管理局
信件内容 天气刚暖,道尔小区门外下午一到两点聚集老年人唱戏唱歌,音响声音太高,戴耳塞也无法入睡,本人工作有时白班有时夜班,经常休息时间不固定,该情况导致最近无法入睡,望领导重视!
回复状态 已处理 回复日期 2021-03-02 09:53:48
回复内容 接到该信件后,城市管理局立即责成所属中队前去调查处理,市民所反映情况属实。一部分为中老年合唱团练歌,经我局执法人员劝解,合唱团音量有所降低,并保证尽量做到不影响周边居民正常生活秩序。回访写信市民,其对我们的工作予以肯定,表示理解中老年人群,今后,我局将举一反三,加大对类似事件的巡查监管力度,严肃整治各类噪音扰民问题,给市民营造一个良好的生活环境。