写信日期 2021-05-11 16:55:53 回复部门 孝义市市场监督管理局
信件内容 各位领导好!我要举报!我要投诉!孝义顾佳房产公司在为了销售名人嘉苑12号楼,宣传每平米4000元,现房,(有宣传视频),但在实际销售中对房屋属性、契税、功能、面积等隐瞒不介绍,催促诱使我们交付定金后,定购单上单价为每平米6992元(有定购单),房屋内基础设施也与宣传严重不符,也未看到任何消防设施。多次上门协商要求退还定金,真的是霸王条款,我们是协商无果,状告无门。这不是坑老百姓的血汗钱吗??望有关部门予以解决,还老百姓一个公道!
回复状态 已处理 回复日期 2021-05-20 10:03:11
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。