写信日期 2021-05-17 10:28:18 回复部门 孝义市中阳楼街道办事处
信件内容 我是孝义市新安街福盛小区东区的一名业主,自去年以来,小区就出现了业主私自占用楼前公共区域进行搭建停车棚并上锁,导致别的业主的电动摩托没地方停放,只能停到了机动车停车位上面,导致机动车车位紧张,只能停到了小区主路上面,严重影响了小区美观和人们的居住,也违背了孝义市建设文明社区的初衷,希望各位领导重视,并监督业主可以去拆除违建
回复状态 已处理 回复日期 2021-05-24 15:40:12
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。