写信日期 2021-05-17 10:29:31 回复部门 孝义市政务服务中心
信件内容 你好,我是一名应届毕业生,学校到时候会统一邮寄档案回原籍。我想知道,档案邮寄到孝义市教育局以后,还需要本人去办理其他手续吗?办理入档需要交报到证吗?落档单位名称、具体的邮寄地址、收件人、电话分别是什么?谢谢。
回复状态 已处理 回复日期 2021-05-17 11:19:49
回复内容 张先生您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。