写信日期 2021-05-26 16:52:40 回复部门 孝义市人力资源和社会保障局
信件内容 领导您好,我是18年毕业生,一直想考到本地的编制单位,但是本市已经有好几年没有发布事业单位招聘安排了,目前就业比较困难,还是想回本地工作,为本市贡献一份力量,所以想了解一下本市是否有相关的招聘计划(比如市直事业单位,社区工作者等等),望相关领导回复。
回复状态 已处理 回复日期 2021-05-28 09:22:35
回复内容 您好,您的来信已回复,请通过查询编码查询回复内容。感谢您的来信。